(495) 510-05-29
(многоканальный)
Наш адрес: Москва, ул.Щелковское шоссе, 100 Время работы: с 9:00 до 21:00

Стабилизатор напряжения в компьютерных системах

Большинство случаев применения стабилизаторов на практике связано с обеспечением стабильного и качественного электропитания компьютерных систем. Подобное оборудование предъявляет жесткие требования к роду питающего напряжения. Это связано с тем, что чувствительная вычислительная техника может выходить из строя при некачественном электропитании. Скачки, провалы, перепады в сетях не самым лучшим образом влияют на компьютеры промышленного исполнения. Их широкое использование в самых различных отраслях промышленности и народного хозяйства обуславливает необходимость обеспечения надежного и качественного питания компьютерных систем и комплексов.

Трехфазный стабилизатор просто необходим, если компьютерный комплекс питается не от основной сети, а от автономного источника. Особенно если от него питаются другие более мощные потребители. Искажения формы выходного U генератора — не такая уж редкая вещь. Иногда даже кратковременные превышения в сети по каким-либо причинам приводят к выходу из строя оборудования. В первую очередь выходят из строя блоки питания, которые сегодня проектируются так, чтобы защитить оборудование, не пустить возросшее U к чувствительной электронике. При питании компьютерных систем от сети, могут возникнуть аварии, приводящие к выходу из строя отдельных блоков и элементов или к потере дорогостоящих операционных систем.

Таким образом, для стабильной и корректной работы сложного оборудования необходим специальный прибор, обеспечивающий требуемое качество и безаварийность питания. Применение стабилизаторов в качестве таких приборов вполне оправдано. Они одновременно обеспечивают синусоидальность формы выходного U также возможность поддержания его постоянным при скачках, провалах, колебаниях.

Стабилизатор Lider