(495) 510-05-29
(многоканальный)
Наш адрес: Москва, ул.Щелковское шоссе, 100 Время работы: с 9:00 до 21:00

Влияние отклонения напряжения на оборудование

Наверное, каждый знает о вреде нестабильного напряжения (U), которое влияет на электроприборы и выводит их из строя. Причины возникновения нестабильного питания в сети самые разнообразные. Надежной защитой от перепадов и дефектов электроснабжения в большинстве случаев являются стабилизаторы. Они автоматически поддерживают напряжение в сети на уровне 220В с незначительным отклонением.

Нестабильное электроснабжение влияет на качество работы прибора, и снижает срок службы ламп освещения. Даже незначительные отклонения могут снизить срок службы ламп накаливания в несколько раз. Световой поток ламп при пониженном U снижается, могут возникать мерцания, неприятные зрению потемнения и резкие вспышки.

Электроприборы с механическими частями, работающие от электропривода, также подвержены нарушениям работы из-за нестабильного питания. Электромеханические характеристики двигателей значительно ухудшаются при снижении или повышении тока.

Чувствительная цифровая аппаратура и компьютеры при снижении питания могут давать сбой. Сбои в работе программ могут приводить к потере данных, перегоранию микросхем, ответственных узлов. Но в первую очередь страдают блоки питания, в связи со скачками в сети.

В промышленности на производстве из-за нестабильного U могут происходить отклонения в технологических процессах. Такой ход дел не редко приводит к возникновению брака продукции или выходу из строя следящих систем управления технологическими процессами.

Cтабилизатор напряжения однофазный Ortea
Стабилизатор напряжения однофазный Прогресс